В конкурсе на пост главы Института книги победила Александра Коваль

Пост директора Института книги в результате конкурса выиграла Александра Коваль, - сообщает LB.ua со ссылкой на Министерство культуры.

Отмечается, что в министерстве культуры состоялся второй тур конкурса. Экспертная комиссия объявила победителем президента львовского "Форума издателей" Александру Коваль.
Всего на пост претендовало 8 человек, одна из претенденток – директор Черкасского книжного фестиваля Людмила Фить – сняла свою кандидатуру в начале второго тура конкурса.

Кроме нее и Коваль, в конкурсе участвовали: писательница Наталья Букина, замдиректора "Украинского дома" по социально-культурным вопросам Андрей Гаджаман, руководительница ОО "Культура Украины" Оксана Гайдук, куратор литературного объединения "Зоряна фортеця" Алена Савинова, директор Государственной библиотеки Украины для юношества Георгий Сапрыкин.

В конкурсной комиссии было 9 человек: Виктор Круглов, Александр Красовицкий, Игор Мялковский, Богдан Скубко, Андрей Пучков, Алексей Сенченко и три эксперта, делегированные Минкультом.

Как сообщалось ранее, бывшая директор Института книги Татьяна Терен уволилась с поста зимой этого года, после чего из команды ушло еще несколько человек. На ее место министерство культуры назначило исполняющего обязанности директора – Сергея Ясинского, который на конкурс не подавался.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи