На Донбасс прибыла очередная партия гуманитарной помощи от ассоциации Франция-Украина

На Донбасс 17 июля прибыла очередная партия гуманитарной помощи в рамках стратегической инициативы командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев «Помощь Восток». Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Как отмечается в сообщении, десятки тонн груза медицинского направления будут направлены в медицинские учреждения и детские учреждения населенных пунктов, которые находятся у линии соприкосновения для улучшения жизни местных людей. 

Помощь оказана Ассоциацией «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» и доставлена ​​представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

"Сегодня состоялся еще один этап стратегической инициативы «Помощь Восток», - сказал заместитель командующего Объединенных сил полковник Александр Доманский. - Это десятки тонн груза медицинского направления - медицинские кровати, матрасы, тележки, мебель, одежда для медицинского персонала и другое медицинское оборудование".

Он отметил, что морально-психологическое состояние, физическое состояние тех людей, которые проживают в «серой зоне», или в тех населенных пунктах, которые находятся вблизи линии соприкосновения, крайне тяжелое. И одно из приоритетных заданий командования Объединенных сил выполняется для того, чтобы улучшить качество жизни жителей этих районов. Там это оборудование очень необходимо и оно будет направлено в медицинские учреждения, чтобы людям можно было улучшить уровень оказания медицинской помощи.

"Мы рассчитываем, что благодаря совместным усилиям нам удастся донести до всей Украины главную идею нашего сотрудничества: «Объединенные силы в общественной смысле - это патриоты, объединенные в конкретных делах ради победы", - отметил полковник Доманский.

Сообщается, что прежде всего гуманитарная помощь будет направляться в гражданские медицинские учреждения прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, Марьинки, Селидово, Бахмута, Краматорска, Золотого, Горного, Сватово, Троицкого, Кременной и других.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи