ФСБ запретила выдавать велосипеды для тренировок сборной Хорватии

Федеральная служба безопасности России отказалась выдать велосипеды для тренировок хорватской сборной по футболу, которая во время чемпионата мира размещается в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

По данным издания 47news, менеджмент сборной Хорватии по футболу просил выдать 30 велосипедов еще на прошлой неделе. Вместо этого ФСБ предоставила команде только два велосипеда. 

Источники 47news отметили, что причина состоит не в экономии средств. Решение было принято из соображений безопасности -полицейские не смогут должным образом контролировать передвижения спортсменов, если они будут тренироваться на велосипедах. 

«Пускать за колонной велосипедистов автомобиль ГИБДД непродуктивно - если часть подопечных неожиданно свернёт на тропинку в лес, то машина не поможет», - отмечает издание.

Один из сотрудников ФСБ уточнил, что вместо велосипедов спортсменам предложили тренироваться в бассейне, однако от этого предложения они отказались.

По данным 47news, сборную Хорватии охраняют на «высоком уровне». Перед каждой тренировкой стадион проверяют кинологи, а после тренировки его опечатывают. За территорией санатория «лесная Рапсодия», в котором живут спортсмены, следят с озера.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи