Кремлевский куратор оккупированного Донбасса удержался? Путин снова назначил Суркова своим помощником

Владислав Сурков назначен помощником российского президента. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, - сообщается на сайте Кремля.

"Назначить Суркова Владислава Юрьевича помощником Президента Российской Федерации", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

В.Сурков является куратором террористических "республик" Донбасса. Именно он отвечает за переговоры со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. 17 марта 2014 года в отношении Суркова введены санкции правительства США, которые предусматривают запрет на въезд в США, а также арест активов и собственности, находящихся на территории Соединённых Штатов. Американская сторона считает помощника президента России одним из главных высокопоставленных чиновников российской администрации, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Аналогичные меры приняты со стороны правительства Канады. После очередного вступления в должность президента России Владимира Путина активно муссировались слухи об отставке Суркова и смене кремлевского куратора оккупированных территорий. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи