Власти "ДНР" арестовали боевика-ветерана "Востока", получившего от Захарченко джип и накопившего на квартиру - соцсети

В оккупированном Донецке арестовали боевика Василия Сосненко, который с 2014 года воевал против Украины. Об этом сообщают сепаратистские каналы в "Телеграмм".

"Четыре дня назад был задержан Сосненко Василий Дмитриевич, позывной "Дядя Вася", действующий капитан корпуса. Воевавший с 2014 года в рядах "Востока", участвовавший в обороне Ясиноватой, в боях на Промке, в данный момент находившийся на позициях на Песках (всё время отвечал за передок). В 2016 году отмеченный Захарченко за боевые заслуги автомобилем "Ленд Круйзер" и другими наградами", - говорится в сообщении. 

Его судьба после задержания остается неизвестной, предположительно его бросили "на подвал" в, так называемом, УБОПе Ленинского района оккупированного Донецка.

Ветерану-террористу якобы вменяют шпионаж в пользу Украины. "Не хилый агент получился, так вжился в роль, что мочил укров 4 года", - иронизирует автор поста.

Он добавляет, что у сослуживцев задержанного есть другое мнение. "Угораздило нашего героического капитана похвастать, что дети помогут собрать денег на покупку новой квартиры, и сумма уже почти собранна немного осталось. Вот и пригодился", - пишет анонимный сторонник "республики", недовольный произволом оккупационных властей. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи