Этот день в истории. Украина попала в список государств, торгующих людьми, в Киеве прошел "Марш равенства"

6 июня в истории Украины: 

2004 год

Прошедшая 5 мая в Киеве I-я общепартийная конференция Партии промышленников и предпринимателей рекомендовала III-му съезду партии выдвинуть своего лидера Анатолия Кинаха кандидатом в Президенты Украины.

2005 год

Украина попала в список государств, торгующих людьми.

2006 год

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева подала в парламент письменное заявление об отставке в связи с избранием ее народным депутатом Украины.

2008 год

Командование военно-морского флота России настаивает на праве увеличить количество российских кораблей в Севастополе, несмотря на возражение украинских властей.

2011 год

Кабинет Министров своим распоряжением утвердил предельную численность сотрудников и военнослужащих центрального аппарата Министерства обороны.
2012 год

Донецкий дизайнер обуви Игорь Зайцев создал пару женских туфель к Евро-2012.

2013 год

Главным "врагом прессы" по версии Независимого медиа-профсоюза Украины и Института массовой информации стал премьер-министр Украины Николай Азаров.  

2014 год

Украинские пограничники и силы АТО уничтожили несколько военных грузовиков и БТР боевиков, которые штурмовали пункт пограничного пропуска Маринивка на украинско-российской границе. 

2015 год

В Киеве под усиленной охраной прошел "Марш равенства".Когда начался марш, около 20 радикально настроенных молодых людей напали на его участников - в ход пошли дымовые шашки.  Нападающие, около 10 человек, были задержаны правоохранителям. Один милиционер при этом получил ранения. 
2016 год

Президент Украины Петр Порошенко поручил применить санкции к лицам, причастным к противоправным действиям в отношении СМИ, журналистов, а также нарушении свободы слова в Крыму. 

2017 год

В Донецке пропал без вести журналист и писатель Станислав Васин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи