Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Украинские подразделения вечером 20 мая совершили попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки. Как сообщили в оперативном командовании ДНР, в ходе атаки были взяты в плен трое военнослужащих республики».

«МГБ ЛНР»: «МГБ ЛНР совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей ночью 21 мая подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск».

СМИ: «Специалисты проводят работы по демонтажу обрушившегося Штеровского автомобильного моста на участке трассы М-21 Красный Луч – Луганск. Восстановлению мост не подлежит, сообщил директор госпредприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль».

СМИ: «Режиссеры из России приступили к съемкам двух художественных фильмов о событиях в Донбассе. Об этом СМИ ЛНР сообщил советник министра культуры Российской Федерации Андрей Сорокин».

СМИ: «Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщило об ограничении въезда автобусов в ряд городов России в связи с проведением Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 с 1 июня по 17 июля».

СМИ: «Власти ДНР объявили конкурс на лучшее название первого трамвая производства республики».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили более 300 единиц взрывоопасных предметов, найденных на территории республики».

«МВД ДНР»: «В Донецке участковыми инспекторами Ленинского райотдела полиции ДНР у одного из жителей района по адресу проживания был проведен санкционированный обыск, в ходе которого выявлено четыре гранаты, четыре запала и более 250 патронов различного калибра».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 14 по 21 мая в Донецке родилось 70 малышей: 36 мальчиков и 34 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 14 по 20 мая в Луганске родились 67 малышей – 36 мальчиков и 31 девочка».

СМИ: «Лугансквода» сократила подачу воды в города ЛНР из-за ремонта на электроподстанции».

СМИ: «Жителей ЛНР просят сообщать о фактах вымогательства в учебных учреждениях».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи