В Британии выступили за ужесточение санкций за связи с Кремлем

В парламенте Великобритании комитет Палаты общин по международным делам выступил за ужесточение санкций против связанных с Кремлем лиц. Соответствующая рекомендация содержится в докладе "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании", опубликованном на сайте парламента. - сообщает "РБК-Украина".

"Мы призываем правительство ужесточить санкции против связанных с Кремлем лиц, включая меры, предусмотренные законом о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также принять меры против ответственных за грубое нарушение прав человека", - говорится в докладе. 

В то же время в документе не приводится конкретный список, в отношении кого рекомендуется ужесточить санкции. Кроме того, в докладе говорится о том, что Лондон должен плотно сотрудничать с США, ЕС и странами G7 в принятии решений о новых санкциях. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи