В Ужгороде обнаружили схрон с российским оружием. Москаль заявил о готовившейся вооруженной провокации

В Ужгороде обнаружили схрон с российским оружием, которое готовилось для вооруженных провокаций в Закарпатье. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на пресс-службу Закарпатской ОГА и издание Zakarpatpost.net.

По информации издания, в ночь на вторник 18 мая в микрорайоне Радванка в Ужгороде сотрудники областного управления СБУ во время проведения контрразведывательных мероприятий обнаружили четыре реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22 и 22 ручные противопехотные гранаты РГД-5 с запалами. При этом отмечается, что и гранатометы, и гранаты находились в исправном состоянии и были готовы к использованию.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что вооружение имеет непосредственное отношение к 5-му разведуправлению ФСБ РФ, которое работает в странах бывшего Советского Союза.

"Этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит. Факт изъятия оружия свидетельствует о том, что, несмотря на постоянные провалы своих спецопераций на Закарпатье, ФСБ не оставляет надежды расшатать здесь ситуацию, чтобы повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины, на границе с Евросоюзом", - заявил Москаль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи