Близ Варшавы неизвестные напали на украинцев, одного из них сильно избили - СМИ

Группа неизвестных напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них в селе Глоскув близ Варшавы, - сообщает Польское радио.

Как сообщает издание «Gazeta Wyborcza», Николай, Андрей и Руслан работают в Ассоциации водных компаний в Глоскуви. Им от 45 до 52 лет. «Мужчины спокойные, вежливые и доброжелательные, никогда ни с кем не конфликтовали», - рассказал изданию их коллега с работы.

Украинцы арендуют жилье в Глоскуви. В четверг, 3 мая, они пошли за покупками в местный магазин. После выхода из него их задел незнакомый человек. Между ним и украинцами произошла словесная перепалка. Со временем ситуация начала развиваться тревожно.

«По их словам, мужчина сказал, что знает, где они живут. Он достал телефон и куда-то позвонил», - рассказал сотрудник пострадавших.

Когда украинцы шли домой, дорогу им внезапно перегородили два автомобиля, из которых вышло 6-7 мужчин. Нападавшие вытащили из багажников бейсбольные биты и набросились с ними на украинцев. Двоим удалось убежать. Однако Николая бандиты поймали и жестоко избили. Во время избиения у мужчины случился эпилептический приступ. В больницу его привезли с проломленным черепом, многочисленными кровоизлияниями и откушенным языком. Мужчина также был нетрезв, поэтому в таком состоянии допросить его не смогли.

Об инциденте сообщили в полицию. Правоохранители продолжают розыск агрессоров и пока не раскрывают подробности обстоятельств инцидента. Собранный до сих пор материал также пока не позволяет утверждать, нападение произошло на национальной почве.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи