Украине нужно, чтобы Россия оставалась в Совете Европы и помогала Украине – Брассер

Экс-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат ПАСЕ Анн Брассер считает, что Россия должна оставаться в Совете Европы, в том числе и для того, чтобы можно было помочь Украине. Об этом она заявила в интервью "Европейской правде".

По словам Брассер, если исключить Россию из организации, она останется мощной силой и за ее пределами.

"Кроме того, нам нужны россияне! В том числе - чтобы помочь вам, Украине. Россия участвовала в создании проблем для Украины, а следовательно, она должна быть и частью их решения!" - отметила депутат.

Она отметила, что конфликт в Украине уже превратился для Европы в повседневность, "ведь у всех есть другие проблемы".

"Но это неправильно. Это ваша территория, ее необходимо вернуть! А значит, нужно договариваться с россиянами, искать выход", - заявила Брассер.

Кроме того, по словам депутата, нельзя исключать страны-нарушители из Совета Европы, поскольку ее граждане теряют защиту Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). "Ведь нарушитель - не вся страна, нарушитель - это режим! Если же страна выходит из Совета Европы, ее граждане теряют защиту Европейского суда по правам человека", - отметила Анн Брассер.

"Я боюсь открывать ящик Пандоры, забирая у людей даже это", - добавила она.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи