"Укрпочта" меняет формат работы в небольших селах: часть отделений закроется, а почтальоны пересядут за руль

"Укрпочта" намерена изменить формат работы в небольших селах: закрыть часть отделений и заменить их почтальонами на автомобилях. Об этом сообщил директор PR-службы компании Михаил Василенко на своей странице в Фейсбуке.

Сейчас большинство отделений "Укрпочты" работает в сельской местности, а 80% из них размещены в селах, где проживает менее 2 тысяч жителей. Они имеют очень маленькую нагрузку - 2 письма в день и одна посылка в неделю. В связи с эти сотрудники работают на неполную ставку, а сами отделения годами не видели ремонта. 

Благодаря новому формату почтальонов пересадят на автомобили, они будут работать полный рабочий день, на полную ставку и повышенную зарплату. Это даст возможность доезжать даже туда, где раньше не было почты. 

Вместе с тем, по словам Василенко, улучшится и качество предоставление услуг – можно будет с помощью gps контролировать каждую машину и видеть статус каждого отправления.Увеличтся и перечень услуг. 

Для таких нововведений из бюджета не будет привлечено ни копейки - все будет сделано за счет предприятия. 

Пилот такого формата стартует в Черниговской области. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи