Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Общественная организация «Оплот Донбасса» намерена открыть отделения в крупных городах Украины. Соответствующее заявление было озвучено Главой ДНР, почетным президентом «Оплота Донбасса» Александром Захарченко на конференции участников организации в Донецке. «Открытие наших отделений в Одессе и Харькове является одной из приоритетной задач», – сказал Захарченко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко распорядился создать кадровый резерв из 100 человек для руководящих должностей в министерствах и органах местного самоуправления из числа выпускников республиканских вузов».

«МВД ДНР»: «В Енакиево сотрудники полиции ДНР обнаружили и изъяли у 54-летнего жителя 12 гранат и 13 запалов».

СМИ: «Народная милиция ЛНР просит ОБСЕ обратить внимание на необъективность некоторых наблюдателей».

СМИ: «В Донецке всемирно известный врач Эмиль Фисталь рассказал «Украинскому народному трибуналу», как ВСУ не допускали в город медицинские грузы».

СМИ: «В Луганске российские эксперты и молодежь ЛНР обсудили аналогии между Донецко-Криворожской республикой и Республиками Донбасса».

СМИ: «Председатель Союза журналистов Подмосковья поделилась секретами профессии с юнкорами ДНР».

СМИ: «В ЛНР горняки Краснодона предложили по Программе-2023 контролировать рыночные цены на продукты».

СМИ: «Дотации работодателям позволили с июля 2017 года трудоустроить 111 жителей ЛНР».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи