В оккупированном Донецке школьников на стадионе "тренируют" выкладывать портрет главаря "ДНР" (ФОТО)

Школьников, которые учатся на оккупированной территории Донецкой области, заставляют выкладывать портрет главаря "ДНР" Александра Захарченко на РСК "Олимпийский" в Донецке, где 11 мая запланирована акция, приуроченная к годовщине "референдума" 2014-го года. Об этом сообщают пользователи соцсетей и собкор "ОстроВа". 

Первым об этом написал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский. По его информации, бюджетники "пожаловались, что их понуждают участвовать во флешмобе 11 мая на стадионе "Шахтер", где они должны будут в радостном порыве переворачивать какие-то листы, чтобы в результате получился портрет Захарченко". 

 


Во вторник в подтверждение его слов появилось фото с репетиции:

Такие действия подвергают критике даже ярые сторонники так называемой "ДНР": 


"Это действительно будет? Мне кажется, что здесь уже перебор. Не такой уж Захарченко и великий, как его преподносит массовка",

"Для этого сгоняют сотни учеников и учителей. 3 репетиции по 3 часа и "шоу" 11-го. Мне бы хотелось посмотреть на идейного вдохновителя этого бреда!",

"Это ОДДР ( так называемое общественное движение "Донецкая республика" – ред.) делает. Там баба с Украины приехала и стала насальником вместо Пушилина. Майданутая. За Украину",

"Она явно специально дискредитирует на своем посту все наши начинания...",

"Жесть, бойкотируйте не ходите на такое. Мерзостно как то и плюс мерзостно от того что заставляют",

"Каждый сектор выкладывает от 2 до 3 картин. Так что фантазируйте, что и кто там будет",

"Мое сознание отказывается верить в масштабы этого звездеца!". 

В то же время , собкор "ОстроВа"  сообщает, что преподавательский состав и сотрудников бюджетных организаций принуждают участвовать в этом мероприятии под угрозой лишения  надбавки "за добросовестный труд", которая составляет существенную долю зарплаты.

Также, источники "ОстроВа" говорят о страхах среди  населения, что боевики могут устроить теракт во время время акции на стадионе, чтоб обвинить в этом Украину. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи