Волкер напомнил, что боевики ОРДЛО два года посягают на "Воду Донбасса"

Представитель США по вопросам Украины Курт Волкер напомнил, что боевики ОРДЛО два года посягают на "Воду Донбасса". Об этом он написал в в Twitter, - сообщает "Голос Америки".

"В свете сегодняшнего трагического инцидента хочу поделиться этой информацией о том, как управляемые Россией силы посягали на Донецкую фильтровальную станцию ​​в течение последних двух лет", - написал Волкер, комментируя инцидент с обстрелом автобуса с работниками Донецкой фильтровальной станции.

 

Волкер напомнил о своих призывах обеспечить прекращение огня в районе станции в соответствии с Минскими договоренностями. Волкер еще в конце 2017 подчеркивал, что управляемые Россией силы находятся в 500 метрах от Донецкой фильтровальной станции, - отмечается в сообщении.

Происшествие с работниками ДФС не осталось незамеченным и в ООН.

 

"Пять работников водоснабжения были ранены в восточной Украине, когда автобус, на котором они ехали с Донецкой фильтровальной станции, обстреляли из стрелкового оружия. Эти люди рискуют своей жизнью, чтобы у 345 000 детей и семей был доступ к чистой питьевой воде", - сообщает Детский фонд ООН UNICEF.

В ООН отметили, что поставки воды в регионе остаются под угрозой.

"Состояние сотрудников «Воды Донбасса», в которых вчера стреляли, стабильное. Однако, недостаток гарантий безопасности делает невозможной деятельность Донецкой фильтровальной станции. Поставка воды для 345 000 человек на востоке Украины остается под угрозой", - отмечает Управление ООН по координации гуманитарной помощи OCHA.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи