У Трампа кроме военного удара по Сирии есть другие варианты ответа - Белый дом

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что помимо военного удара в распоряжении президента США Дональда Трампа имеются и другие варианты ответа на возможное применение химического оружия в Сирии. Об этом сообщает DW

По ее словам, президент США занят их рассмотрением, а окончательное решение еще не принято. По мнению Трампа, ответственность за предполагаемую химическую атаку в Думе несут сирийский президент Башар Асад и поддерживающая его российская сторона, - отметила пресс-секретарь. 

Ранее Трамп опубликовал ряд сообщений в соцсети Tвиттере, которые не исключают нанесения удара по правительственным войскам Сирии, если применение химоружия будет подтверждено. 

Москва, со своей стороны, не сочла уместным подход президента США к ситуации: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал линию Трампа "твиттер-дипломатией". По мнению Пескова, сейчас важно не навредить "хрупкой ситуации" в Сирии. 

По данным гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля вертолет сбросил бочковую бомбу с химикатами над сирийским городом Дума. Большинство пострадавших мирных жителей - женщины и дети, отмечают активисты. По данным Всемирной организации здравоохранения, погибли не менее 70 и обратились в больницы более 500 человек.   

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи