Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Снова не были предоставлены ни письменные, ни устные позиции украинской стороны касательно процессуального статуса лиц, освобожденных из украинского плена 27 декабря 2017 года. Кроме того, освобожденным так и не вернули документы, удостоверяющие личность».

СМИ: «И.о. главы ЛНР на Пасху отменил в республике комендантский час».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники министерства госбезопасности ЛНР пресекли коррупционные схемы, созданные начальником отделения миграционной службы Каменнобродского РОВД, который систематически вымогал взятки за ускоренное оформление паспортных документов».

«МВД ДНР»: «В Донецке и Горловке сотрудники полиции ДНР проводят рейды на улицах и в общественных местах по недопущению бродяжничества и попрошайничества».

СМИ: «Участники штурма здания Луганского облуправления СБУ рассказали школьникам Антрацита об исторических событиях 2014 года».

СМИ: «В ЛНР юные жители Краснодона предложили по Программе-2023 создать программу кредитования молодежи».

«Министерство транспорта ДНР»: «Новый автобусный маршрут, который свяжет Донецк с российским Геленджиком, планируется запустить к новому курортному сезону».

«МВД ДНР»: «В дежурную часть Снежнянского горотдела полиции поступило сообщение от 50-летнего жителя о том, что двое злоумышленников применили к нему опасное для жизни и здоровья насилие и открыто завладели автоматом «АКС-74», тремя магазинами к нему и 90 патронами калибра 5,45 мм. Сотрудники полиции установили личности и задержали злоумышленников. Ими оказались двое молодых парней 1993 года рождения, которые накануне распивали спиртные напитки с потерпевшим».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР у граждан обнаружено и изъято около 200 единиц оружия и боеприпасов».

СМИ: «Молодежь Стаханова предложила в рамках Программы-2023 создать Книгу рекордов ЛНР».

СМИ: «Марк Тишман, «Градусы» и «Блестящие» выступят в Луганске в честь Дня космонавтики».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи