Госпогранслужба обеспечит комфортные условия для пересечения границы в Пасхальный период

Госпогранслужба обеспечит комфортное пересечение границы для граждан, в том числе жителей приграничных регионов, в период Пасхи и поминальных дней, - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, пограничники определили основные пункты пропуска, где ожидается увеличение пассажиро-транспортного движения. На этих направлениях будут задействованы дополнительные наряды и созданы дополнительные рабочие места. Для упрощения и ускорения процедур пересечения границы обеспечено непрерывное функционирование «зеленых коридоров», определены дополнительные полосы движения для лиц и транспортных средств.

Кроме того, проработан вопрос временного упрощенного пропуска граждан, проживающих в пределах поселковых советов приграничных районов, граничащих с Российской Федерацией, Беларусью и Молдовой. 

"В настоящее время для пропуска жителей приграничья в период с 7 по 9 и 15-16 апреля определены места упрощенного пропуска граждан, которые в том числе будут действовать на отдельных направлениях вне пунктов пропуска или во временно функционирующих пунктах пропуска. В отдельных определенных местах оформление данной категории граждан будет осуществляться в светлое время суток, а в международных и межгосударственных пунктах пропуска, в период их работы", - говорится в сообщении.

К осуществлению пропускных операций при необходимости будут привлекаться представители правоохранительных органов, фискальной службы и органов местной власти. При осуществлении пропуска граждан пограничники будут использовать переносные устройства, с помощью которых также будет проводиться тщательная проверка по имеющимся в Госпогранслужбе базам данных.

Подробную информацию об отдельно определенных местах, где будет осуществляться пропуск граждан приграничья можно узнать непосредственно в органах местной власти тех населенных пунктов, которые находятся вблизи государственной границы, или пограничных отрядах на данном участке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи