Украина пообещала Европарламенту принять закон об Антикоррупционном суде до июня - евродепутат

Украинская сторона заверила Европарламент в принятии закона об Антикоррупционный суд в мае, самое позднее - в июне этого года. Об этом сегодня в Киеве на пресс-конференции сказала евродепутат Лайма Андрикене, - сообщает УНН

 


"Что касается закона об Антикоррупционном суде: с нашей точки зрения это очень важный закон. В конце концов, коррупция является причиной почти всех бед, которые существуют в украинском обществе. Она фактически перетекает во все слои жизни Украины, поэтому мы считаем, что очень важным является принятие этого закона, и вчера коллеги из украинского парламента заверили нас, что закон будет принят в мае, самое позднее - в июне. Мы рассчитываем на наших украинских коллег", - сказала она.   

По словам членов евроделегации, когда Антикоррупционный суд будет основан и начнет работать, он коренным образом изменит ситуацию в Украине.   

"Ибо в конечном итоге должна быть определенная логика в том, как происходит антикоррупционная борьба в Украине. НАБУ и другие органы готовят документы, проводят расследование, однако в конечном итоге документы должны поступать в суд и там уже приниматься решения, которые поставят точку на этих коррупционных делах. Конечно, это должно происходить в прозрачный и справедливый способ, поэтому мы считаем также очень важным этап проведения отбора судей к будущему АКС", - добавили в ЕП.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи