Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Представители Украины предпочитают блокировать работу политической группы в Минске, устраивая замкнутый круг».

«Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных» Ольга Кобцева: «Представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирина Геращенко заявила, что Украина готова к обмену удерживаемых в российских тюрьмах неких «украинских узников совести» на содержащихся на Украине россиян. Таким образом она пыталась цинично подменить тему обсуждения, так как в рамках Минских переговоров может вестись обсуждение обмена пленными только между Киевом и Народными Республиками, Россия к этой ситуации отношения не имеет».

«Глава делегации ДНР на мирных переговорах в Минске» Денис Пушилин: «Украина заявила, что нужные новые гарантии для нового оборудования мобильного оператора Vodafone, теперь от посредника в переговорном процессе, от России. Наверняка у Киева в запасе целый арсенал требований, которые они собираются выдвигать, чтобы затянуть время и ничего не восстанавливать. Мы, конечно же, будем и дальше добиваться политического решения от Киева, чтобы восстановить связь, но сидя за столом переговоров с политическим шулером, прекрасно понимаем, что шансы не велики».

«Генпрокуратура ДНР»: «Жительница Донецка Г. осуждена на 10 лет за шпионаж. Выполняя задание иностранной разведки, в период с февраля по октябрь 2016 года Г. посредством сети интернет передавала в СБУ сведения о сотрудниках Фонда государственного имущества, а также иную интересующую информацию о деятельности Фонда».

СМИ: «Народный совет ЛНР утвердил Программу социально-экономического развития ЛНР на 2018 год».

СМИ: «Глава ЛНР Леонид Пасечник поддержал инициативу представителей СМИ республики о создании Союза журналистов».

СМИ: «Работники Пенсионного фонда г. Стаханова предложили по Программе-2023 упростить оформление паспортов ЛНР».

«Первый заместитель председателя Верховного суда ДНР» Николай Токаренко: «В 2018 году в производстве судов ДНР находилось 22 647 судебных дел и материалов, рассмотрено 10 079 дел и материалов».

СМИ: «Педагоги ЛНР планируют внедрить в образовательную систему республики новые методики работы с детьми, которые были представлены на образовательном форуме в Петербурге».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой проведена проверка общеобразовательного учебного учреждения, расположенного на территории Артемовского района города Луганска. Проверкой установлено, что директор учебного учреждения назначила на должность воспитателя общеобразовательного учреждения гражданку, которая ранее работала государственным гражданским служащим. По результатам проверки на имя главы администрации города Луганска внесено представление об устранении нарушений».

«МВД ДНР»: «Правоохранителями Шахтерска было выявлено и изъято у местных жителей 2 гранаты типа Ф-1 и РГ-42 с запалами. Нарушители будут привлечены к ответственности».

«МВД ДНР»: «В связи с активной регистрацией гражданами ДНР нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм и боеприпасов к нему руководством министерства внутренних дел принято решение о продлении срока регистрации указанного оружия до 30 июня текущего года».

СМИ: «Суд ЛНР приговорил к году тюрьмы луганчанина, требовавшего выкуп за украденные автономера».

«МВД ЛНР»: «Жители ЛНР в ходе месячника сдали в полицию более 15 тыс. единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи