В Украине на выходных местами пройдут дожди - синоптик

В субботу, 31 марта, в западных и северных областях Украины пройдут дожди, местами возможен мокрый снег


Об этом в эфире Еспресо.TV рассказала синоптик Наталья Диденко.

"В субботу в Украине будет присутствовать атмосферный фронт, который обусловит дожди в западных областях и в северных - Житомирщина, Киевщина, Черниговщина, Сумщина. На Черниговщине и Сумщине может даже полетать мокрый снег. На остальной территории Украины - центр, юг и восточная часть - будет сухая погода. Завтра в Украине будет настоящее весеннее тепло - температура повысится и составит +10...+15°C. На северо-востоке будет немного прохладнее, ведь тепло поднимается с юга, юго-запада. Одесщина, Николаевщина, часть Черновицкой области - будет очень тепло", - рассказала метеоролог.

На Вербное воскресенье, 1 апреля, в западных областях пройдут дожди, на севере будет влажная погода, дожди могут прийти во второй половине дня, к вечеру. Остальная территория будет находиться в сухой и очень теплой погоде - в южной части и местами в центральных областях +18...+20°C. В целом по Украине в воскресенье будет +10...+16°C, но на западе дожди снизят температуру.

В Киеве 30 марта дождь, 31 марта также пройдут дожди, температура составит +10...+12°C. В воскресенье, 1 апреля, будет +14...+15, днем без осадков, вероятен дождь во второй половине дня или под вечер.

В субботу и в воскресенье в Украине будет сильный ветер, до штормовых порывов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи