Ролевые игры "ДНР/ЛНР". Предатели, назвавшиеся "народным трибуналом", решили судить "именем Украины"

Фейковый "народный трибунал", о создании которого заявили бывшие украинские юристы, перешедшие на службу к оккупационным властям "ДНР/ЛНР" почему то решили назвать "украинским". Об этом заявила называющая себя адвокатом "ДНР" Елена Шишкина на пресс-конференции в Донецке.

"В ходе рабочего оргзаседания было принято единогласное решение: суд будет называться Украинский Народный Трибунал", - сказала она. 

Шишкина попыталась объяснить, что название опереточного "трибунала", призванного "судить" высшее политическое и военное руководства Украины, связано с тем, что "процесс будет проходить в соответствии с украинским законодательством".

Где в нормах украинского права прописан "народный трибунал" с полномочиями судить президента Украины или народных депутатов она не уточнила. 

Как сообщалось ранее, группа маргинальных юристов "ДНР/ЛНР" заявила, что 26-27 марта намерена на уровне пропагандистского фарса провести заседание так называемого "народного трибунала", на котором планируют "судить" высшее политическое и военное руководство Украины. 

"Информируем вас, что сегодня будет направлен "официальный" вызов подсудимых на первое судебное заседание, которое пройдет в Донецке 26 и 27 марта", - сказала Е. Шишкина. Якобы "вызов" подсудимых будет осуществлен по электронной почте в адрес президента Украины Петра Порошенко и других фигурантов. "Подсудимым" будет предоставлен "защитник", а судить их будут "судом присяжных". 

Если учесть, что и "народный трибунал", и его "приговоры" с точки зрения любого права являются юридически ничтожными, то говорить об этой акции можно, лишь как о неуклюже разыгранном пропагандистском фарсе. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи