Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента РФ. Захарченко уверен, что в ближайшие шесть лет Россия поднимется на новые высоты».

СМИ: «Исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник искренние поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента РФ. «Значительные политические и социально-экономические преобразования, происходившие в последние годы, позволили вернуть России ее былое величие и мощь, а гражданам – утраченное чувство гордости за свою Родину», - говорится в поздравлении».

«МВД ДНР»: «Правоохранительные органы ДНР с 16 по 18 марта провели в республике операцию «Ночной город», в результате чего в комендантский час были задержаны почти 450 человек».

СМИ: «Участие жителей ЛНР в формировании пятилетней программы социально-экономического развития республики сделает ее жизнеспособной. Об этом заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов».

«Минприроды ЛНР»: «Утром 19 марта 2018 года жители Луганска могли наблюдать выпадение осадков желто-оранжевого цвета, без запаха, не жирных на ощупь. При этом наблюдалось северо-восточное направление ветра скоростью 6 м/сек. Подобное явление одновременно наблюдалось в городах Алчевск, Горловка, Красный Луч, Стаханов, Счастье, Станица Луганская, Краснодон, Миллерово, Ростов-на-Дону. Отобранные пробы имеют в своем составе взвешенные вещества (частички пыли), химический состав которых пока не установлен».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 12 по 19 марта в Донецке родилось 90 малышей: 44 мальчика и 46 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 12 по 18 марта в Луганске родились 65 детей – 37 мальчиков и 28 девочек».

«МЧС ДНР»: «С начала 2018 года на территории г. Донецка возникло 146 пожаров и загораний, в результате которых погибло 18 человек».

«МВД ДНР»: «Полиция ДНР изъяла у жителя Старобешевского района автомат Калашникова, патроны и две гранаты».

СМИ: «Преподаватели Луганского университета им. Даля Константин Корсунов, Елена Поляченко и Анжелика Чаленко признаны победителями Международного конкурса педагогических проектов Golden Formula, который проходил в Великобритании (Лондон) 10-15 марта».

СМИ: «Студенты Луганского нацуниверситета предложили включить в программу развития ЛНР кредитование покупки жилья».

СМИ: «Воспитатели детсадов ДНР ознакомятся с работой центров по подготовке педагогов в Московской области».

СМИ: «Кубанские артисты исполнили казачьи песни для жителей прифронтового Петровского района Донецка».

«Директор «Луганского хладокомбината» Сергей Попов»: «Мы в четыре раза больше продаем продукции в ДНР, чем у нас в ЛНР. В Россию мы пока только продаем мороженое».

СМИ: «Почта ЛНР» выпустила блок марок «Русская весна», посвященных событиям в Крыму 2014 года».

СМИ: «Девять юмористических команд из ДНР и ЛНР заслужили право выступать в новом сезоне Юзовской лиги КВН».

«МВД ЛНР»: «ЛНР выявлен и задокументирован факт незаконной добычи полезных ископаемых гражданином 1987 г.р. Инцидент произошел на расстоянии 400 м от автодороги Вахрушево-Красный Луч. С места происшествия изъято: лебёдка, металлический канат, металлическое приспособление для доставки угольной массы, вентилятор, горная масса (около 2,5 т)».

«МВД ЛНР»: «За сутки в ЛНР гражданами сдано свыше 4000 единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи