Готовила государственный переворот - Геращенко не исключает снятие с Савченко неприкосновенности

Народному депутату Надежде Савченко могут предъявить подозрение в причастности к подготовке государственного переворота. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко журналистам в кулуарах Верховной Рады, - пишет "Интерфакс". 

"Я думаю, что у генерального прокурора достаточно оснований для того, чтобы предъявлять обвинения той же Савченко. Не исключаю, что вслед за Бакулиным мы увидим предложение о снятии депутатской неприкосновенности с нее… Ее подозревают в соучастии организации и подготовке переворота", - заявил он.

По словам депутата, Савченко последний год ездила по воинским частям, занималась агитацией и подрывной деятельностью.

Он считает, что российские СМИ "вместе с российскими спецслужбами раскрутили госпожу Савченко, когда она сидела в тюрьме в России".

Геращенко обратил внимание на то, что суды РФ ни на одном судебном процессе над украинскими политзаключенными не давали возможности осуществлять прямые телетрансляции, надевать футболки с трезубцем, петь украинский гимн.

"Только на процессе Савченко российский суд разрешал присутствие всех медиа. Мировые, украинские, западные (СМИ – ред.) из нее сделали информационную бомбу, раскрутили и бросили в наше информационное пространство", - сказал он.

Депутат не исключил, что если подтвердятся подозрения в отношении Савченко, то президент Петр Порошенко отзовет звание "Герой Украины", которое он ей присвоил.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи