В "ДНР" уверяют, что не грабили оборудование оператора Vodafone. Даже не входили

Так называемый "министр связи ДНР" Виктор Яценко уверяет, что по его приказу не отключали сигнал МТС, а базовые станции Vodafone на неподконтрольной Украине территории никто не грабил. Об этом он заявил журналистам сепаратистских СМИ, комментируя поступившие в его адрес обвинения. 

"Со своей стороны официально заявляем, что ни один сотрудник Министерства связи ДНР на объекты, используемые украинским мобильным оператором Vodafone на территории ДНР, не заходил", – сказал он, комментируя слова бывшего директора провайдера MATRIX в Донецке Романа Лесниченко о том, что базовые станции Vodafone на оккупированной территории разграблены.

Ранее ярый сторонник "республики" Роман Лесниченко как очевидный факт отметил, что "МТС отключен у нас по приказу Яценко". 

"Когда поварили оптику на Счастье, естессно включили не только ЛНР но и ДНР. И сотрудники МТС были на рабочих местах и ждали включения. Но тут появились вооруженные люди и именем Яценко приказали отключить систему, закрыли двери и забрали ключи. Это все произошло на узле связи МТС на Макаронке, чуть позже то-же самое было сделано на втором узле связи, недалеко от Телецентра на Куйбышева", - написал он на своей странице в "Фейсбуке".


Он также добавил, что население на оккупированной территории промышляет разграблением оборудования украинского мобильного оператора. "По одной Макеевке за короткое время было разграблено 10 БС (базовых станций - "ОстроВ"). Самое простое – режут фидера", - отметил Лесниченко. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи