В "ДНР" заверили, что с 1 марта не закроют для всех выезд в свободную Украину

Сообщения о запрете жителям "ДНР" выезжать на свободную территорию Украины с 1 марта текущего года не соответствуют действительности. Такое заявление сделала пресс-служба "администрации" главаря "ДНР" Александра Захарченко.

"В социальных сетях и на ресурсах украинских средств массовой информации распространяется фальшивый указ Главы ДНР № 58 о запрете с 1 марта для граждан ДНР на три месяца выезда на территорию Украины. Официально заявляем, что данный указ является подделкой и предназначен для дестабилизации ситуации в нашем государстве", - говорится в нем.

Оккупационные власти напомнили, что ранее главарь "ДНР" Захарченко подписал "указ" № 363, который действительно ограничивает выезд на территорию Украины, но касается лишь некоторых категорий граждан, прежде всего "должностных лиц органов государственной власти, прокуратуры, внутренних дел, военнослужащих".  Вместе с тем, в "указ" были негласно внесены дополнения, усложняющие возможность свободного выезда с территории"ДНР".

Как сообщалось ранее, в сети в последнее время активно обсуждается информация о полном запрете боевиками "ДНР" выезда на свободную территорию Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи