"Люди погибают за непонятные идеалы" - прижизненные откровения погибшего "ополченца"

В сети размещено любительское видео-интервью "ополченца" из Славянска Владимира Митрофанова, который, как утверждает автор видео, погиб в бою 24 января.

На момент когда записывалась беседа, Владимир Митрофанов, не имея средств к существованию, пытался попасть в тыловые части "ДНР", однако позже нужда все-таки заставила его пойти на фронт.

В интервью бывший "ополченец" высказывает разочарование процессами, происходящими на оккупированном Донбассе и призывает земляков задуматься, за что гибнут люди.

"Много смертей произошло. Что пугает, что много людей погибают ни за что…. В тыловых частях мест нет. В 11 полку нас ждут, на промзоне (под Авдеевкой – "ОстроВ") где уже больше года погибают люди ежедневно, количество погибших скрывают", - рассказал Митрофанов.

Боевик сообщил, что военные в "ДНР" получают зарплаты выше, чем у шахтеров и металлургов, но им приходится "скидываться на общак".

"Сейчас красивые ролики у нас крутятся, мобилизация, военные в почете. И зарплата у них достойная. Шахтеры получают до 10 000 рубл. (около 5000 грн – "ОстроВ"), на заводе тоже до 10 тыс., а рядовой военный получает 15 тысяч минус сбросы в общак".

"Поэтому, хотел бы обратиться к гражданам от 16 до 60 лет, - думайте, анализируйте, как живут ваши близкие, как живут ваши друзья товарищи, просто посторонние люди. И принимайте решение. Погибли люди, а за что – непонятно. Вот вся мораль басни такова, что люди погибли за непонятные, получается идеалы получается…" – сказал, В. Митрофанов

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи