Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «В Минске, несмотря на все усилия переговорщиков в рабочей группе по экономическим вопросам, ситуация с восстановлением социально-экономических связей республик с Украиной остается крайне сложная и противоречивая».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР установила имя одного из диверсантов ВСУ, погибших при попытке прорыва на территорию ЛНР. Благодаря украинским волонтерам стало известно, что это военнослужащий 58-й бригады Дмитрий Сысков, 1980 года рождения, уроженец города Чернигова».

СМИ: «Значительные результаты в обсуждении процесса обмена пленными в ходе переговоров в Минске достигнуты не были. Продолжается работа по уточнению списков».

СМИ: «Участники Контактной группы в ходе заседания в Минске наметили ряд шагов по восстановлению в ДНР связи мобильного оператора Vodafone».

«Министр связи ДНР» Виктор Яценко: «Долги Vodafone по электроэнергии не имеют никакого отношения к тому, что на территории ДНР до сих пор не возобновилась работа украинского оператора. Для этого следует устранить повреждение кабеля на их территории, из-за которого собственно и пропал сигнал».

СМИ: «Луганская и Донецкая народные республики начали реализацию мероприятий по формированию единого социокультурного пространства. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров».

«И.о. министра промышленности и торговли ДНР» Алексей Грановский: «Общий товарооборот между ДНР и ЛНР в 2017 году по отношению к 2016-му вырос в два раза, а по отношению к 2015 году – в восемь раз».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (Макеевка) состоялось торжественное вручение выпускникам-магистрам академии дипломов Донского гостехнического университета (г. Ростов-на-Дону, РФ). Дипломы получили 54 человека».

СМИ: «В ЛНР краснодонцы отметили 75-летие освобождения города от фашистов митингом у танка Т-34».

«МВД ДНР»: «За минувшие сутки на территории ДНР сотрудниками полиции зарегистрировано одно убийство, 7 разбойных нападений, 4 грабежа, 6 случаев изъятия оружия и боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Донецка полицейские обнаружили и изъяли у 25-летнего горожанина 3 гранаты Ф-1 с запалами».

«МВД ДНР»: «В Донецке сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 24-летнего горожанина, который совершил открытое хищение имущества из автомобиля местного жителя. Перед тем, как скрыться с места преступления, злоумышленник поджог транспортное средство».

«МВД ДНР»: «Сотрудник Кировского райотдела полиции Макеевки выявил и изъял у местного жителя гранату РГД-5. Владельцу взрывного устройства грозит до 4 лет лишения свободы».

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи