Русские, татарские, осетинские и бурятские мужики тащат обе войны: на Донбассе и в Сирии – Прилепин

Многие боевики, воевавшие на Донбассе, уезжают подзаработать в Сирию, а потом опять возвращаются в "ДНР/ЛНР". Этот факт подтвердил российский пропагандист Захар Прилепин.

Комментируя в социальной сети гибель одного из российских наемников в Сирии, Прилепин подтвердил, что погибший является капитаном ГРУ Игорем Косотуровым, ранее воевавшим за боевиков в его батальоне. Естественно, по версии "замполита" Косотур уже уволился из ГРУ. "Он был на пенсии, и занимался тем, чем умел заниматься лучше всего в жизни: воевал", - пишет Прилепин.

"У нас многие из Донбасса уезжают в Сирию, потом возвращаются и снова служат здесь, обычное дело. В том числе и потому, что вопреки расхожим мифам, платят здесь сущие копейки - зарплата 15, 16 тысяч рублей, максимум 20. В Сирии – больше", - признает он участие российских наемников в обоих военных конфликтах.

"Но мужики наши - донецкие, русские, татарские, осетинские, бурятские - тащат обе войны, как свои. Они обе наши. И победы у нас общие, и павшие – тоже", - патетически резюмирут пропагандист Прилепин.

Как сообщалось ранее, руководство России всячески отрицает свою причастность к поддержке боевиков Донбасса, пытаясь представить "свою" войну с участием "русских, татарских, осетинских, бурятских мужиков" как гражданский конфликт.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи