Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко распорядился ко Дню защитника Отечества 23 февраля обеспечить продуктовыми наборами ветеранов Великой Отечественной войны и конфликта в Афганистане с целью выражения благодарности, увековечивания памяти погибших и сохранения традиций».

«Председатель Народного совета ДНР» Денис Пушилин: «Заявления Александра Турчинова о продвижении Вооруженных сил Украины более чем на 10 километров вглубь созданной зоны безопасности – явка с повинной. Мы и ранее неоднократно говорили о занятии киевскими силовиками населенных пунктов в «серой зоне». Но теперь об этом открыто заявляет украинский политик».

СМИ: «Заявление секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о продвижении украинских войск в Донбассе не соответствует реальному положению дел. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «По всей видимости, недалекий человек Турчинов считает, что линия соприкосновения проходит возле тылового Краматорска, который он изредка посещает. Набравшись смелости и посетив, например Дружковку, он, вероятно, предположил, что линия фронта продвинулась вместе с ним на 10 километров вперед», - сказал Басурин».

«Напродная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР в специальных подразделениях начала проведение двухмесячных курсов по противодействию диверсионно-разведывательным группам противника».

«МЧС ДНР»: «В ДНР с декабря 2017 года проводится инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны, которые население может использовать в качестве укрытий от последствий боевых действий. Всего в данный момент подготовлено около 60% защитных сооружений. Также проводятся работы по обеспечению убежищ всем необходимым имуществом на случай обстрелов».

«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР обязал владельцев транспортных средств с украинской регистрацией пройти регистрацию в Государственной автомобильной инспекции безопасности дорожного движения МВД ЛНР. Номерные знаки украинского образца изыматься не будут».

«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР снял ограничения на ввоз сырья и материалов для промышленных предприятий».

СМИ: «Тяжелобольной ребенок из Горловки силами МЧС ДНР транспортирован в РФ для нового этапа лечения».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Генпрокуратура ЛНР в 2018 году способствовала возвращению в бюджет ЛНР 12,5 млн. рублей».

СМИ: «Врачи ЛНР применили на практике новые методы хирургии, освоенные на конференциях в Москве».

СМИ: «Педагоги Макеевки и Тореза поделятся учительским опытом на слете в Подмосковье».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции Донецка задержали в Калининском районе города нарушителя комендантского часа, у которого при себе были обнаружены семь предметов, оказавшиеся взрывчатым веществом «Аммонит».

«МВД ЛНР»: «В дежурную часть Алчевского отделения МВД ЛНР поступило сообщение о том, что в пятиэтажном доме произошёл взрыв. В ходе проведения проверки установлено, что примерно в 22:00 гражданин, 1997 г.р., проживающий в данном доме, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подорвал в подъезде гранату. Причиной случившемуся послужил конфликт с матерью. К счастью, никто не пострадал».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи