Главарь "ДНР" распорядился арестовывать тех, кто рассчитывает на "господдержку" молодым предпринимателям (ВИДЕО)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко распорядился "моментально арестовывать" тех, кто на уровне проведения соцопроса поднимает вопрос о "государственной" поддержке молодым предпринимателям. Так он ответил на вопрос местных журналистов о его отношении к инициативе выплачивать молодых людям, желающим развивать бизнес на селе, своеобразные подъемные.

По мнению Захарченко, сама идея поддержки инициатив молодых бизнесменов является авантюрой и мошенничеством.

"Готовы ли вы давать деньги молодым предпринимателям? Да мне доложило МВД, что бегали какие-то "опросники". Спрашивали…. Сразу сказал: "Арестовать мгновенно!" Это попахивает каким-то аферизмом. Сегодня молодой предприниматель, а завтра уже жулик", - рассказал боевик.

"Ну как вы себе представляете? Вот вы занимаетесь бизнесом. За что я буду деньги давать? За то, что вы такой хороший предприниматель? Зашли: "Дайте мне денег, я буду свиней выращивать". А что у тебя под этих свиней есть? На селе основная задача - это работа чтоб люди получали вовремя свои деньги и за свою работу получали достойные деньги. Нигде в мире просто так деньги не дают. Давайте снимем розовые очки и вещи будем называть своими именами: экономика находится в состоянии войны, воюющее государство. Какая поддержка?", - объяснил он свою позицию.

Кроме того, главарь "ДНР" не понимает, кто входит в категорию "молодой предприниматель". Он возмущенно поинтересовался у журналистов: "Какой возраст (должен быть у молодых – "ОстроВ") предпринимателей? 18-20 лет?"


"Знаете, если сейчас начнем раздавать деньги - руб за сто даю - завтра у нас будет 100 тысяч новых предпринимателей, которые захотят получить деньги, а может быть миллион", - резюмировал Захарченко.

Угрожая молодым предпринимателям "моментальным арестом" главарь "ДНР" демонстрирует полное незнание вопроса. Во всем мире, и даже в России, на которую так равняется "молодая республика", существуют программы государственной поддержки молодых бизнесменов. Естественно помощь, часто очень существенная, оказывается под убедительные бизнес-планы. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи