Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «В наших генах течет кровь тех людей, которые штурмовали Сталинград, победили в Полтавском сражении, ледовом побоище...».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 10 по 11 февраля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 393 человека».

«Народная милиция ЛНР»: «Народная милиция ЛНР открыла курсы по подготовке снайперов с использованием технических средств, разработанных специалистами военных кафедр вузов республики».

«Глава делегации ДНР» на Минских переговорах Денис Пушилин: «Интеграционные процессы ДНР с Российской Федерацией запущены и набирают обороты, а их результаты уже были отмечены не только нашими союзниками».

СМИ: «В Донецке ученые Донецкого университета посвятили расширенное заседание своего совета 100-летию Донецко-Криворожской Республики».

«Администрация г. Донецка»: «С 5 по 12 февраля в Донецке родилось 94 малыша: 44 мальчика и 50 девочек.

«Администрация г. Луганска»: «За период с 5 по 11 февраля в Луганске родилось 48 детей – 19 мальчиков и 29 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «Коммунальщики восстановили знак «Я люблю Красный Луч», поврежденный вандалами. Акт вандализма был совершен в ночь с 31 января на 1 февраля 2018 года. Неизвестные лица сорвали с креплений знак, расположенный в районе парковой зоны Дворца культуры им. Ленина».

СМИ: «Турнир по мини-футболу среди ветеранов ЛНР, ДНР и России пройдет в Луганске 27 февраля».

СМИ: «Молодые педагоги ЛНР в 2018 году планируют усилить сотрудничество с коллегами из России».

«МВД ЛНР»: «За сутки правоохранителями ЛНР изъято у населения около 1267 единиц боеприпасов».

«МВД ДНР»: «В Новоазовском районе ДНР полицейские по месту жительства у ранее судимого 38-летнего фигуранта изъяли гранату РГД-5 с запалом и 30 патронов калибра 5,45 мм».

«МВД ДНР»: «В Макеевке задержана группа несовершеннолетних угонщиков автомобилей. Фигуранты орудовали на территории Горняцкого и Центрально-Городского районов города с декабря 2017 года. Всего на их счету 8 угонов. По их словам, машины угоняли, «чтобы покататься».

«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Лугансквода» из-за аварийно-ремонтных работ на магистральном водоводе прекратила подачу воды потребителям Брянки».

«МВД ЛНР»: «В Луганске полиция задержала грабителя. Злоумышленник вырвал пакет с продуктами у женщины».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи