Украина не будет транслировать из Москвы футбольные матчи ЧМ-2018

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) решила не транслировать Чемпионат мира по футболу, который состоится летом текущего года в Москве, сообщил глава НОТУ Зураб Аласания в интервью, опубликованном газете "Урядовый курьер" в субботу, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы отказываемся его (ЧМ-2018 – ред) показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение. "Общественное" может показывать чемпионат мира в Москве? Нет", - подчеркнул он.

Аласания также подчеркнул, что рынок украинского телевидения, который также имел договоренности о параллельном показе, узнав о позиции НОТУ, также начал отказываться вести трансляцию ЧМ-2018.

Как сообщалось ранее, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу, который состоится летом текущего года.  1 февраля Федерация футбола Украины официально подтвердила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018 в России. В то же время ряд украинских журналистов получили аккредитацию на чемпионат мира 2018 года по футболу в России непосредственно через ФИФА.  Кроме того, ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

В конце января Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи