Ремонтные бригады "Vodafone Украина" все еще ожидают разрешения на доступ к кабелю в "серой зоне" на Донбассе

Обращение компании "Vodafone Украина" относительно доступа к местам повреждений волоконно-оптической линии связи в "серой" зоне на Донбассе по состоянию на 17 января находится на рассмотрении украинских администраций Луганской и Донецкой областей, СЦКК и миссии ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Связь на неподконтрольных Украины территориях до сих пор отсутствует.

"Ремонтные бригады компании "Vodafone Украина" ожидают согласования возможности и сроков проведения восстановительных работ. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. Эта ситуация оказалась на руку "Фениксу" – внутреннему мобильному оператору "ДНР", созданному на украденном у "Киевстара" оборудовании. Его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает "через раз". 

Оператор связи "Vodafone-Украина" обратился в Донецкую областную администрацию, миссию ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации для разрешения на ремонт поврежденных линий связи в Донецкой области.

Сегодня боевики заявили, что предоставляют гарантии безопасности мобильному оператору "Vodafone Украина" для проведения работ для восстановления мобильной связи в ОРДЛО. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи