Военные пенсионеры перекрыли трассу "Киев-Чоп", требуя пересчета пенсий (ФОТО)

Пенсионеры силовых подразделений сегодня перекрыли трассу международного значения близ Ровно, требуя пересчета пенсий. Об этом ИA ZIK сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенщины. 

Недовольные начислением пенсий около полусотни людей непрерывно ходили по пешеходному переходу.

Полицейские обеспечивают на месте происшествия публичную безопасность и порядок.  По состоянию на 12 часов автодорога "Киев-Чоп" разблокирована, движение транспорта восстановлено.

Сведения по факту блокирования транспортных коммуникаций внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 279 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, 11 января несколько десятков военных пенсионеров Ровенщины и пенсионеров силовых структур пришли к Ровенской областной государственной администрации с требованием пересчитать пенсии этой категории земляков.

Протестующие надеялись, что с 1 января 2018 года пенсии будут пересчитаны. По их словам, такое обещание дало правительство. Как утверждают военные пенсионеры, постановление о перерасчете и повышении пенсий было отменено правительственным постановлением 1052, принятым накануне нового года.

В помещении ОГА с протестующими встретился заместитель председателя ОГА Игорь Тимошенко. Ему они передали обращение со своими предложениями. Чиновник пообещал направить документ в столицу. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи