Vodafone Ukraine настаивает на взимании 3 гривен в сутки с абонентов оккупированного Донбасса

Мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ настаивает, что все абоненты оккупированного Донбасса в ближайшее время будут переведены на тариф "Смартфон Стандартный", который предусматривает ежедневную абонплату в размере 3 гривен. Об этом "ОстроВу" рассказали на "горячей линии" оператора.

По словам сотрудников Vodafone Ukraine, перевод на данный тариф будет осуществляться без какой-либо дополнительной верификации исходя из регистрации абонента в сети.

В случае возвращения абонента на свободную территорию ему обещают возвратить прежний тариф.

Как сообщалось ранее, абонентам на Донбассе разослали сообщение о том, что тариф "Смартфон Стандартный" - единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории.

"В период с 09 января по 15 февраля 2018 г. ваш тариф будет бесплатно и автоматически изменен на тариф", - сообщает Vodafone Ukraine‏.

Показательно, что такие сообщения пришли и жителям, пользующимися услугами связи на подконтрольной территории.

В Vodafone Ukraine‏ уверяют, что компания не имеет возможности обслуживать и ремонтировать оборудование, которое находится на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно, так как оборудование выходит из строя. "Поэтому тариф с ежедневной оплатой - более честный", - говорят там.

Это решение оператора вызвало недовольство жителей Донбасса. Активисты разместили на сайте президентских петиций обращение против введения компанией грабительского тарифа на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. По состоянию на 9 января петиция набрала менее 900 голосов из 25000 необходимых для ее рассмотрения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи