Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Восемнадцатого января 2018 года после заседания рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске мы обязательно будем поднимать вопрос о втором этапе обмена, потому что людей мы забрали не всех. На данный момент на украинской территории находятся 58 человек, которые были уже подтверждены, за последний месяц было порядка 18 новых задержаний. Работа по обменам будет продолжаться».

СМИ: «Представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата наблюдали за ходом обмена пленными между Украиной и ДНР в Горловке».

СМИ: «Харьковчанин сдержал обещание и привез в ЛНР из украинского плена свою подругу-кошку».

«Глава ДНР» Александр Захарченко: «В следующем году мы хотим - и я уверен, что так и будет, – большой скачок в экономике. Мы будем реализовывать те проекты, о которых до этого могли только мечтать».

СМИ: «Российская рок-группа «Кукрыниксы» выступила на праздновании Дня спасателя в Донецке».

СМИ: «Российская государственная детская библиотека передала Луганской библиотеке для детей более 300 книг».

СМИ: «Празднование Дня спасателя в Донецке посетили делегации из РФ, Южной Осетии и Абхазии».

«ГАИ ДНР»: «ГАИ ДНР напоминает гражданам, проживающим на территории ДНР и эксплуатирующим транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины, о том, что в 2017 году производилась обязательная регистрация транспортных средств нечетного года выпуска. За управление транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, водители привлекаются к административной ответственности. Сумма штрафа составляет от 340 до 510 руб., при этом транспортное средство временно задерживается и доставляется на специальную площадку».

«МЧС ЛНР»: «В городе Луганск, на квартале Жукова, в результате взрыва ручной гранаты в квартире жилого дома получил травмы, несовместимые с жизнью, мужчина 1994 года рождения, и получили осколочные ранения две женщины, 1997 года рождения. Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в Луганскую республиканскую клиническую больницу».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи