В МИД РФ заявили, что не допустят миротворцев на Донбассе на украино-российской границе

В российском МИД выступают против возможного появления миротворцев ООН на оккупированном украино-российском участке государственной границы. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью изданию "Коммерсантъ".

На вопрос, можно ли ожидать появления миротворцев на Донбассе в 2018 году Карасин ответил: "Надеюсь, что в следующем году нам удастся сделать шаги в этом направлении, но это движение не должно происходить за счет политических интересов Донецка и Луганска".

По его словам, согласно российскому проекту резолюции по данному вопросу "главной задачей миротворцев должно стать обеспечение безопасности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".


Карасин подчеркнул, что РФ не допустит возможного появления миротворцев на украино-российском участке границе, подконтрольном оккупантам.
"Мы видим искусственные попытки изменить эту концепцию в сторону внедрения некоей внешней администрации на юго-востоке с перекрытием границы между Донбассом и Россией. Об этом не может быть и речи. Россия никогда этого не допустит. Мы выступаем за то, чтобы миротворцы ООН охраняли наблюдателей ОБСЕ, в этом собственно суть нашего предложения. Вокруг этой резолюции предстоит большая дипломатическая и политическая работа", - сказал он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи