В Луганске "совет министров" вынужден создать штаб, чтобы наладить передвижение людей через "Станицу Луганскую"

В оккупированном боевиками Луганске так называемый "совет министров ЛНР" вынужден был создать "оперативный штаб для решения проблем, возникающих при перевозке пассажиров", следующих в район временного пункта пропуска (ВПП) через линию соприкосновения "Станица Луганская" с центрального автовокзала Луганска. Об этом сообщило сепаратистское агентство ЛИЦ со ссылкой на так называемого "и.о. заместителя председателя совета министров ЛНР" Александра Дробот.

По его словам, с 26 декабря вступило в силу "распоряжение совмина" о переносе на центральный автовокзал Луганска пункта отправления пригородных социальных автобусов, следующих до временного пункта перехода в районе Станицы Луганской, и постановление "Об ограничении движения автомобильного транспорта в районе временного пункта пропуска Станица Луганская". 

"Хочу обратить ваше внимание, что на данном виде перевозок многие частные перевозчики работали на собственный карман, поэтому для упорядочивания и для того, чтобы ограничить количество перевозчиков, которые занимались нелегальным извозом, поэтому постановление это и принято", - заявил Дробот.

"Мы понимали, что такое мероприятие, когда люди привыкли на протяжении определенного периода времени пользовались одной станцией, теперь перенос вызовет какие-то определенные вопросы и трудности, поэтому председателем совета министров был создан оперативный штаб для организации сообщения и введения в действие этих постановлений", - добавил Дробот.

Он заверил, что "мы будем корректировать в ходе работы штаба все нюансы, которые будут возникать при организации этого сообщения".

Дробот также сообщил, что стоимость проезда по указанному маршруту не изменилась и составляет 12 рублей, перевозка одного багажного места составляет 10 рублей.

Дробот напомнил, что движение частного транспорта в направлении Станицы Луганской разрешено в случае перевозки инвалидов I-III групп, беременных женщин, граждан с детьми до трех лет и иных категорий граждан при наличии у пассажиров подтверждающих документов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи