"Полицейский ДНР" хотел уехать в Германию из-за беззакония в псевдореспублике

Украинец, служивший в фейковой полиции "ДНР" задержан на КПВВ "Гнутово" 25 декабря. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники задержали его при попытке въезда на подконтрольную территорию Украины.

Оперативники Восточного регионального управления Госпогранслужбы выяснили, что в период с 2014 по 2015 годы 36-летний мужчина проходил службу в Снежнянском отделе так называемой "полиции ДНР" в должности оперуполномоченного. Бывшего "служителя закона" пограничники задержали.

"Как пояснил мужчина, уволился он именно из-за полного беззакония и коррупции в рядах своих "коллег". Также он добавил, что работу на временно оккупированной территории найти трудно, поэтому в Мариуполь ехал, чтобы сделать загранпаспорт и переехать в Германию", - говорится в сообщении..

В отдел Нацполиции в Донецкой области направлено уведомление по ч.1 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Гражданин передан сотрудникам полиции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи