Суд Мариуполя перенес повторное рассмотрение дела пограничника Колмогорова из-за его болезни

Приморский районный суд Мариуполя перенес на 21 декабря повторное рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в убийстве мирной жительницы во время выполнения боевого задания, - сообщает Depo.Донбасс.

Такое решение принято в связи с тем, что Колмогоров с 23 ноября находится в госпитале пограничной службы. На сегодняшнем заседании суда он не присутствовал.

Суд истребует у главного военно-медицинского центра государственной пограничной службы медицинские сведения о длительности лечения Колмогорова. Сведения должны предоставить до 20 декабря.

Ранее пограничник Колмогоров был признан судом в Мариуполе виновным в умышленном убийстве женщины и получил за это 13 лет тюрьмы. Это решение суда вызвал возмущение общественности Украины, поскольку по мнению защитников пограничника он выполнял свои служебные обязанности и останавливал авто с нарушителями.

Как сообщалось ранее, 9 сентября 2014 года в условиях обострения ситуации на Мариупольском направлении пограничный наряд увидел, как на пригорке в безлюдном месте на окраине Мариуполя автомобиль подает сигналы фарами в сторону моря, а его пассажиры переговариваются с кем-то по телефону. Затем автомобиль резко сорвался с места и помчался в сторону блокпоста, не реагируя на требования пограничников об остановке: не помогли даже два предупреждающих выстрела в воздух. Пограничники были вынуждены открыть огонь по машине, в результате которого была убита находящаяся в салоне женщина. Суд признал Колмогорова виновным в преднамеренном убийстве и приговорил его к 13 года лишения свободы.

6 ноября 2017 года Высший специализированный суд Украины рассмотрел кассацию по делу солдата Госпогранслужбы Сергея Колмогорова и постановил отменить принятое ранее обвинительное решение в отношении пограничника и направил дело на доследование и повторное рассмотрение в суд первой инстанции, то есть в Мариуполь.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи