Этот день в истории: Ющенко заметил российское вмешательство в политику Украины, на Кадырова завели дело

2004 год

В Украину прибыла миссия экспертов Совета Европы, чтобы провести встречи с представителями власти, штабами обоих кандидатов, представителями медиа и общественных организаций.

Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев подал Президенту Украины Леониду Кучме заявление об увольнении. 

2005 год

По итогам XI Международного профессионального конкурса "Лучшее шампанское, вино и коньяк года" шампанское «Серебряный век» от завода шампанских вин Artyomovsk Winery получило три золотые и две серебряные медали.

2006 год

Рост промышленного производства в Украине за 11 месяцев 2006 г. составил 5,6%

2008 год

Запасы угля на украинских тепловых электростанциях к началу декабря 2008 года достигли исторического максимума - 4 миллиона тонн.

2009 год

Президент Виктор Ющенко отмечает усиление вмешательства России в политическую ситуацию в Украине.

2010 год

Донецкий городской голова Александр Алексеевич Лукьянченко стал «Человеком года - 2010» по версии экспертного совета Русского биографического института и по представлению Правления Землячества Донбассовцев города Москвы.

2011 год

12 чернобыльцев, которые проводят свою акцию возле Кабинета министров, утром объявили сухую голодовку.

2012 год

Фотовыставку под названием «Покращання» провели в Донецке активисты общественной организации «Фронта змин» в субботу, 8 декабря. На центральной площади Ленина они установили небольшую елку с фотографиями президента Украины Виктора Януковича, и.о. премьер-министра Николая Азарова и членов Кабинета министров, а также судей, которые выносили приговоры экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

2013 год 

 

Памятник Владимиру Ленину снесли в Киеве на бульваре Тараса Шевченко  8 декабря.

2014 год 

 

Украинские правоохранители открыли уголовное производство против лидера Чечни Рамзана Кадырова за угрозы трем украинским нардепам и планируют обратиться в Интерпол с предложением искать его как опасного преступника

2015 год 

Возле здания Верховной Рады проходила акция с требованием отставки премьер-министра Украины Арсения Яценюка.


2016 год 

Верхняя палата Конгресса США (Сенат) 8 декабря приняла законопроект о выделении средств Министерству обороны в следующем финансовом году, одобрив расходы на "сдерживание России" и военную помощь Украине.    

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи