Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Украинские силовики начали подготовку захвата сел Викторовка и Старомарьевка в прифронтовой зоне на мариупольском направлении. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По данным республиканской разведки, местными администрациями уже проводятся опросы жителей указанных населенных пунктов на предмет выявления свободных домов для последующего расселения военнослужащих Украины. «Призываем международное сообщество решительно осудить действия украинских властей, а наблюдателей СММ ОБСЕ - обратить пристальное внимание на данные два участка местности», - сказал замкомандующего».

«Генпрокуратура ЛНР»: «МВД и МГБ ЛНР считают, что дело о попытке переворота в Республике в 2016 году было сфабриковано. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора ЛНР Сергей Горенко. «В настоящее время идет следствие по этому делу. В настоящий момент данные о нем я разглашать не могу. Единственное, что могу сказать, что МВД и МГБ имеют основания и фактические данные полагать и считать, и уже есть доказательства по этому поводу, что это дело было сфабриковано при участии и сотрудников Генеральной прокуратуры, к сожалению», - заявил Горенко».

«МВД ЛНР»: «МВД ЛНР не планирует массовых арестов в рамках проводимой в Республике антидиверсионной операции. Об этом заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. «Происходит плановая работа правоохранительного блока. Каких-либо массовых арестов не намечается», - сказал Корнет».

«МВД ЛНР»: «Правоохранительные органы ДНР оказали содействие коллегам из ЛНР в проведении в Республике операции по выявлению украинских диверсантов и агентов влияния. Об этом заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет. «У нас враг один с Донецкой Народной Республикой, поэтому эта (контрдиверсионная) операция, опять-таки, даже оперативный этап этой операции, проводился совместно с органами правопорядка ДНР. Мы в течение года плотно взаимодействовали, выявляли людей, задерживали людей», - сказал Корнет».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Генпрокуратура ЛНР подозревает ряд депутатов Народного Совета Республики в неправомерной деятельности и планирует в ближайшие дни инициировать лишение их депутатской неприкосновенности».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Официальный сайт министерства, а также ряд дочерних электронных ресурсов подверглись DDoS-атаке. В настоящее время ресурс не функционирует. По данным Минобрнауки, специалистами проводятся технические мероприятия по восстановлению работы сайта».

СМИ: «В Донецке состоялось торжественное вручение членских билетов общественного движения «Донецкая Республика» сотрудникам ООО «Дон-Фрост».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Заведующая кафедрой финансов и экономической безопасности Донецкого национального технического университета Галина Портнова отправилась в российский Ульяновск для участия в IX бизнес-форуме «Деловой климат в России-2017».

СМИ: «Российский специалист провел для тренеров ДНР семинар о новейших методиках подготовки спортсменов».

СМИ: «Делегация из ДНР приняла участие в Молодежном профсоюзном студенческом форуме «Молодежь – стратегический резерв профсоюзов», который прошел в российском Курске».

«МВД ЛНР»: «Правоохранители ЛНР изъяли со склада в Луганске безакцизный табак на 4 млн. рублей».

СМИ: «Группа «Дебош» из Донецка выступит 1 декабря на Ежегодном молодежном фестивале исполнителей рок-музыки «Pro.Rock» в российском Белгороде». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи