Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Народная милиция ЛНР»: «Три диверсанта ВСУ погибли и два получили ранения при попытке проникнуть для совершения провокаций на позиции Народной милиции ЛНР в районе поселка городского типа Фрунзе 23 ноября».

«Госбанк ЛНР»: «Все отделения Государственного банка ЛНР работают в штатном режиме, также бесперебойно функционируют банкоматы».

«МВД ЛНР»: «Специалисты МВД установили мощность и тип устройства, взрыв которого накануне произошел в районе Луганского тепловозостроительного завода. Эквивалент взрыва по предварительным данным составил около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате инцидента пострадавших и каких-либо значительных повреждений нет, обстоятельства происшествия уточняются».

«МВД ДНР»: «Сектор Миграционной службы Ленинского райотдела полиции Донецка приглашает граждан, проживающих на территории района, для подачи документов на оформление паспорта гражданина ДНР».

«МЧС ДНР»: «В Донецк прибыли 28 автомобилей МЧС РФ с гуманитарным грузом, общий вес которого составляет 364 тонны. В его состав вошли около 260 тонн продовольствия - 36 279 продуктовых наборов для детей до года и от года до трех лет. В составе гуманитарного груза также около 100 тонн медикаментов и 100 килограммов целевого груза с детскими подарками от МЧС России для детей сотрудников спасательной службы ДНР».

«МЧС ЛНР»: «В Луганск 15 автомобилей российских спасателей доставили гуманитарную помощь общим весом 162 тонны, в том числе 134 тонны продуктовых наборов для детей в возрасте до трех лет, 27 тонн медикаментов, одну тонну медицинского имущества».

«МВД ДНР»: «В Кировском районе Донецка полицейские по «горячим следам» установили и задержали 58-летнего злоумышленника, который в подъезде своего дома убил 37-летнюю женщину».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка ДНР по «горячим следам» задержали в Енакиево мужчину, подозреваемого в совершении кражи и двух убийств. Злоумышленнику грозит высшая мера наказания».

«МВД ЛНР»: «В Луганске мужчина добровольно сдал в полицию автомат и боеприпасы. Со слов луганчанина, оружие и боеприпасы он нашел в лесопосадке».

СМИ: «Священнослужители освятили поклонный крест, установленный на въезде в поселок городского типа Михайловка Перевальского района ЛНР. Высота сооружения, установленного 16 ноября, составляет восемь метров, а масса – полторы тонны».

«Ректор Донецкой академии транспорта» Ирина Энглези: «Порядка сотни выпускников академии с 2015 года получили дипломы российских вузов».

СМИ: «Игра «Hearthstone» на турнире в ДНР по просьбам геймеров заменена на более современную «CS:GO».

«МВД ДНР»: «В Енакиево правоохранители оперативно задержали местного жителя, который попытался украсть пару новых ботинок. По словам продавца, мужчина в торговом зале переобулся в приглянувшиеся ботинки, а затем покинул заведение, не расплатившись. Стражи порядка задержали его по прошествии нескольких минут».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи