В "ДНР" похвастались, что "собрали" экскаваторы, уже собранные в России (ФОТО)

Власти "ДНР" заявили, что захваченный оккупантами "Торезский электротехнический завод (ТЭЗ) запустил процесс сборки экскаваторов. Об этом как о большом достижении "экономики ДНР" сообщают сепаратистские СМИ.

Придворные журналисты, рассказывают, что презентация продукции прошла на самом высоком уровне: "Проверить качество сборки прибыли лично Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский".

В "республике" любят похвастаться запусками новых производств, которые на самом деле даже не являются продуктом крупноузловой сборки. Вот и сейчас, с помпой презентованные экскаваторы с навесным оборудованием уже в готовом виде поступили на захваченный боевиками завод.

Этот факт признал назначенный директором ТЭЗ Игорь Неваленный, который бесхитростно сообщил, что все, что показали главарю "ДНР" как собранное в "республике" на самом деле завезено из России в готовом виде.

Сначала директор торжественно сообщил, что на его заводе "собрали два экскаватора-погрузчика", а затем раскрыл секрет чудо-сборки. "Игорь Неваленный добавил, что сами экскаваторы и навесное оборудование для них были доставлены из России", - опрометчиво пишут сепаратистские СМИ.

Таким образом, становится очевидным, что "республиканская" сборка новой техники свелась к монтажу готового подвесного оборудования к готовым, пригнанным из РФ, экскаваторам.
Ранее сообщалось, что власти "ДНР" выдали за собственную сборку 10 автобусов, приехавших своим ходом из России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи