Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил руководителю рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольге Кобцевой подготовить обмен пленными между ЛНР и Украиной».

СМИ: «Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг 21 ноября намерен посетить Донецк. Об этом сообщил информированный источник».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР в ходе обыска у гражданина, 1968 г.р., жителя г. Луганска, обнаружены и изъяты: 2 автомата АКС-74 калибра 5.45 мм, пистолет ПМ, подствольный гранатомёт ГП-25, 1340 патронов калибра 9 мм, 48 патронов калибра 7,62 мм, 1314 патронов калибра 5,45 мм, 3 магазина к ПМ, 6 магазинов к АК-74, 2 взрывателя ВМГ-К, 12 взрывателей ВМГ-П, 5 запалов УЗРГМ, 2 гранаты РГД-5. Мужчина заявил, что хранил весь арсенал с 2014 года».

СМИ: «Премьера новой программы «Легенды русского рока» состоялась на сцене Донецкой филармонии. Известные песни русских рок-групп исполнили музыканты симфонического оркестра под руководством дирижера Данила Милки».

СМИ: «Специалисты из ДНР на круглом столе в российском Санкт-Петербурге с коллегами из пяти стран обсудили перспективы работы библиотечных учреждений в современных условиях».

СМИ: «Более 40 сотрудников донецкой шахты имени Засядько, где в марте этого года было введено внешнее управление ДНР, получили членские билеты общественного движения «Донецкая республика».

«Министерство образования и науки ДНР: «Педагоги Донбасса, внесшие значительный вклад в развитие русской словесности и культуры, смогут получить выплаты от ДНР в рамках гуманитарной программы с 1 декабря. Сумма единоразовой выплаты составляет 10 тысяч рублей».

«МВД ЛНР»: «В ночь с 12 на 13 ноября и с 13 на 14 ноября по ул. Ленина г. Алчевска со дворов многоэтажных домов было угнано два автомобиля: ВАЗ-2106 и ВАЗ-21013. По подозрению в совершении данных преступлений полицией ЛНР были задержаны местные жители 2001 г.р., 2000 г.р., и 1995 г.р., один из которых ранее судим за совершение грабежа. Как выяснилось, подозреваемые развлекали себя угонами автомобилей с целью «покататься», а затем разукомплектовывали и бросали, где придётся».

СМИ: «Заместитель главы администрации Ровеньков Татьяна Волкова на брифинге заявила, что ее страницы в социальных сетях взломали украинские хакеры с целью дестабилизировать ситуацию в ЛНР».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи