США твердо стоят на стороне Украины в противостоянии российской агрессии - Госдеп

Представитель Госдепа США Уэс Митчелл, который сейчас находится с визитом в Украине, заявил о поддержке со стороны США в противостоянии российской агрессии а также в поддержке проводимых реформ. Об этом Митчелл заявил во время брифинга, - сообщает "112 Украина".

"Мы осуждаем насилие, которое творится на Востоке, и это остается серьезным вызовом. Нам было приятно видеть, что в Украине принято несколько важных реформаторских законов, но еще очень много надо сделать. Следует продолжать усилия по основанию Антикоррупционного суда, мы подчеркнули важность дальнейшей работы НАБУ и САП, поддерживаем дальнейшую реформу в энергетическом секторе и считаем, что следует обеспечить, чтобы Украина выполнила условия для следующего транша МВФ. США твердо стоят на стороне Украины и украинского народа в противостоянии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ", - заявил Митчелл.

По его словам, США продолжают рассматривать и анализировать возможность введения миротворческой миссии ООН на оккупированные территории.

Также в США рассматривают вариант предоставления Украине летального оружия. "Мы обсуждали это, предоставление летального оружия Украине является одним из вариантов, который мы рассматриваем. Как подчеркивал министр обороны США Мэттис, предоставление летального оружия Украине является одной из возможностей, которые продолжают рассматриваться. Мы считаем, что санкции - это важный инструмент увеличения цены за ту агрессию, которая была совершена против Украины. Мы стоим на позиции, что санкции являются прямым следствием, результатом российской агрессии. И санкции могут меняться только тогда, когда Россия изменит поведение, которое к ним привело", - подчеркнул Митчелл.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыл с визитом замглавы Госдепа США. Митчелл встретится с представителями бизнеса и гражданского общества.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи