Власти "ДНР" выдали 10 автобусов, накануне своим ходом приехавших из России, за собственную сборку

Оккупационные власти "ДНР" заявили о том, что завод "Донецкгормаш" собрал для Горловки 10 автобусов. О торжественной передаче пассажирского транспорта сообщают сепаратистские СМИ.

Власти "ДНР" признают, что "собственные" автобусы – это результат крупноузловой сборки, но всячески пытаются представить работу отверткой как успех машиностроительной отрасли.

"Работники "Донецкгормаша" знали, что собирают эти автобусы для горловчан — жителей города воинской славы, поэтому собирали автобусы с большой любовью и особенной тщательностью", - патетически заявил называющий себя "и.о. министра промышленности и торговли" Александр Грановский.

Между тем, факт более-менее серьезной сборки даже у жителей "республики" вызывает большие сомнения. Несколькими месяцами назад жители оккупированной части Донецкой области видели как около 20 белых автобусов с номерами Российской Федерации и с уже установленным логотипом "Донбасс" въехали в Донецк.

"Утром со стороны Макеевки в Донецк вошла колонна (приблизительно 20 штук) белых автобусов "Донбасс" с номерами 52 региона России", - написали пользователи социальных сетей.

Автомобильные номера 52 региона РФ выдаются в Нижегородской области, в которой работает Павловский автобусный завод (ПАО "Павловский автобус"), выпускающий знаменитые "ПАЗики".

"Как тут не порадоваться налаживанию крупноузловой сборки автобусов? Но когда знаешь, что автобусы привезли уже почти готовыми, и тут же обязали перевозчиков закупить их по цене почти на семьдесят процентов дороже, чем их рыночная стоимость, то понимаешь, что это сразу же отразится на неимущих, для которых подскочат цены на проезд. Радостно? Мне не очень….", - прокомментировал "успехи" машиностроения "ДНР" создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский.


Найдите хоть одно отличие...



....кроме логотипа

Как сообщал "ОстроВ", в террористической "ДНР" в августе 2017 года с помпой презентовали два автобуса якобы "собственного производства". На самом деле машины оказались российскими "ПАЗами" "крупноузловой сборки", на которые просто-напросто прикрутили "республиканский" логотип "Донбасс".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи