В Киеве пройдет "тизер" Кинофестиваля "Молодость"

Пролог международного кинофестиваля "Молодость" состоится 21-22 октября в Киеве. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции гендиректор международного кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи.

"Мы поняли, что не только с точки зрения программы, но с финансовой, провести 2 полноценных фестиваля почти в течении полугода было бы сложно, но оставить наших зрителей без традиционной осени мирового кинематографа мы не могли. Поэтому два дня, которые мы проводим в этом году, это такая презентация нового фестиваля, это пролог нового фестиваля, или как сейчас модно говорить - тизер, но это два полноценных дня", - сказал он.
По его словам, пролог откроется мировой премьерой украинского фильма "Мир вашему дому" в Национальной опере Украины, а завершится всеукраинской словацкой премьерой "Межа" 22 октября.
В течении двух дней будут представлены: Национальный конкурс.Короткий метр; программа "Свобода.Кино социальных перемен"; питчинг кинопроектов; специальные показы; проведение индустриальной секции, кинотренинг.
"В следующем году 47-й Международный кинофестиваль "Молодость" пройдет с 27 мая по 3 июня", - сказал А.Халпахчи.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи