Двое нардепов проводили испытания дымовой шашки в туалете Верховной Рады (ВИДЕО)

Народные депутаты Юрий Левченко и Семен Семенченко зажгли дымовую шашку в помещении санузла Верховной Рады в пятницу. Соответствующее видео выложили журналисты информационного агентства "Правда".

Нардепы зажгли дымовую шашку и сдерживали прибывших на место охрану и сотрудников экстренных служб.

"Не надо. Не надо. Пусть он догорит. Одну минуту ", - обращается Семен Семенченко к охраннику Верховной Рады.

"Мы хотим проверить, чтобы все было нормально", - дополняет его нардеп Левченко.

На вопрос журналистов, что произошло и почему в санузле огонь и дым, Юрий Левченко ответил: "Идут испытания, как сохранить украинскую Конституцию. Все нормально".

Ранее сообщалось, что дымовая шашка была брошена в сессионный зал Верховной Рады во время рассмотрения законопроекта, который продолжает действие Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" еще на один год. 
Отдел коммуникации полиции Киева информирует, что работники охраны государственного здания сообщили правоохранителям о том, что в мужской уборной на первом этаже произошло задымление. После его ликвидации следственно-оперативная группа изъяла остатки пластика, а также в сессионном зале обнаружила и изъяла оплавленный цилиндрический пластиковый предмет с маркировкой РДГ-55 М. Как сообщили правоохранителям, в зале также было незначительное задымление.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Изъятые предметы направлены на экспертизу. Следователи выясняют обстоятельства происшествия и лиц, причастных к нему.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи